В МЦ «Галактика» прошло Открытое первенство Чаплыгинского района по быстрым шахматам

Скачать картинку

17 февраля в МЦ «Галактика» прошло Открытое первенство Чаплыгинского района по быстрым шахматам среди юношей и девушек 2003 года рождения и моложе.

Основная цель данного турнира – популяризация шахматной игры у представителей молодого поколения.

В соревновании приняли участие 17 команд и 69 шахматистов из Липецкого, Грязинского, Добровского, Чаплыгинского, Данковского, Лебедянского районов.

Главный судья соревнований: судья I категории Дзанкиев Заур Аланович

Судья I категории Гришаев Александр Васильевич

Судья I категории Лебедев Александр Сергеевич

Судья III категории Карпов Владимир Васильевич

Судья III категории Глухов Владимир Васильевич

Соревнования прошли в упорной и интересной борьбе. В Общекомандном зачете первое место заняли шахматисты из Лебедяни, вторыми стали представители Липецкого района, третье место заняла команда из города Грязи. Чаплыгинцы заняли четвертое место. В личном зачете среди юношей победу одержал Кузнецов Сергей (Лебедянь), второй стала Красникова Регина (Лебедянь), третьим Кныш Иван (Липецкий район). Места среди девушек распределились следующим образом: